সিলেট ১২ই জুলাই, ২০২৪ খ্রিস্টাব্দ, ২৮শে আষাঢ়, ১৪৩১ বঙ্গাব্দ, ৬ই মহর্‌রম, ১৪৪৬ হিজরি

জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ এ সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ যারা

Stuff
প্রকাশিত অক্টোবর ১৬, ২০২৩, ০৭:০৭ অপরাহ্ণ
জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ এ সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ যারা

আওয়াজ প্রতিবেদক:: জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক-২০২৩ এর সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ ব্যক্তি ও প্রতিষ্ঠানের নির্বাচিতদের নাম প্রকাশ করা হয়েছে। জাতীয় প্রাথমিক শিক্ষা পদক ২০২৩ এর সিলেট বিভাগের বাছাই কমিটির সভাপতি ও বিভাগীয় কমিশনার আবু আহমদ সিদ্দিকী সাক্ষরিত এক নোটিশে ২ অক্টোবর (রোববার) নির্বাচিতদের নাম ঘোষণা করা হয়। এরপর রোববার (১৫ অক্টোবর) প্রাথমিক শিক্ষা সিলেট বিভাগীয় উপপরিচালকের কার্যালয় থেকে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়।

এতে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক ক্যাটাগরিতে সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক মনোনীত হয়েছেন সুনামগঞ্জের দিরাই উপজেলার পানগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক টিপু হালদার ও সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার চান্দাই সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক শিল্পী দাস।

শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক ক্যাটাগরিতে সিলেট বিভাগের শ্রেষ্ঠ সহকারী শিক্ষক মনোনীত হয়েছেন মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার চুনঘর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক মোহাম্মদ আব্দুল হান্নান ও সিলেটের দক্ষিণ সুরমা উপজেলার বদিকোনা সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক সঞ্চিতা দত্ত চৌধুরী।

শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক বিদ্যালয় ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ প্রাথমিক বিদ্যালয় মনোনীত হয়েছে সুনামগঞ্জের ধর্মপাশা উপজেলার ধর্মপাশা ২নং সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।

শ্রেষ্ঠ এসএমসি ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ এসএমসি মনোনীত হয়েছে মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার অর্ধকানী সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়।

শ্রেষ্ঠ কাব শিক্ষক ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ কার শিক্ষক মনোনীত হয়েছেন আদরী রানী দাস।

শ্রেষ্ঠ কর্মচারী ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ কর্মচারী মনোনীত হয়েছেন হবিগঞ্জ বাহুবল উপজেলা রিসোর্স সেন্টারের ডাটা এন্ট্রি অপারেটর মোঃ আব্দুর রউফ।

শ্রেষ্ঠ সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ সহকারী উপজেলা শিক্ষা অফিসার মনোনীত হয়েছেন মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলার সহকারী শিক্ষা অফিসার আবুল হাসনাত মোহাম্মদ জহিরুল ইসলাম ভূঞা।

শ্রেষ্ঠ ইউআরসি ইন্সট্রাক্টর ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ ইউআরসি ইন্সিট্রাক্টর মনোনীত হয়েছেন হবিগঞ্জের নবীগঞ্জ উপজেলা রিসোর্স সেন্টারের ইন্সট্রাক্টর মোঃ জাকির হোসেন।

শ্রেষ্ঠ ইন্সট্রাক্টর (পিটিআই) ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ ইন্সট্রাক্টর (পিটিআই) মনোনীত হয়েছেন সুনামগঞ্জ পিটিআই’র শ্রেষ্ঠ ইন্সট্রাক্টর হাসান মাহমুদ।

শ্রেষ্ঠ উপজেলা শিক্ষা অফিসার ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ উপজেলা শিক্ষা অফিসার মনোনীত হয়েছেন হবিগঞ্জের বাহুবল উপজেলা শিক্ষা অফিসার হাসান মোহাম্মদ জুনায়েদ।

শ্রেষ্ঠ পিটিআই ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ পিটিআই মনোনীত হয়েছে সিলেট পিটিআই।

শ্রেষ্ঠ পিটিআই সুপারেন্টেন্ট ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ পিটিআই সুপারেন্টেন্ট মনোনীত হয়েছেন সুনামগঞ্জ পিটিআই’র সুপারেন্টেন্ট অনিতা রায়।

শ্রেষ্ঠ জেলা শিক্ষা অফিসার ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ট জেলা শিক্ষা অফিসার মনোনীত হয়েছেন সিলেট জেলা প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার (চঃ দাঃ) সাখাওয়াত এরশেদ।

শ্রেষ্ঠ উপজেলা নির্বাহী অফিসার ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ট উপজেলা নির্বাহী অফিসার মনোনীত হয়েছেন মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গল উপজেলা নির্বাহী অফিসার আলী রাজিব মাহমুদ মিঠুন।

শ্রেষ্ঠ উপজেলা চেয়ারম্যান ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ উপজেলা চেয়ারম্যান মনোনীত হয়েছেন সিলেটের গোলাপগঞ্জ উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মঞ্জুর কাদির শাফি।

শ্রেষ্ঠ জেলা প্রশাসক ক্যাটাগরিতে বিভাগের শ্রেষ্ঠ জেলা প্রশাসক মনোনীত হয়েছেন হবিগঞ্জের জেলা প্রশাসক ইশরাত জাহান।